Вернуться к списку
1С:Управление торговлей 10.3 снимают с поддержки

Первого апреля 2024 года будут прекращены выпуск обновлений типового решения 1С:Управление предприятием 10.3 и консультирование пользователей по вопросам данной конфигурации. Решение о снятии данной версии программы с поддержки было принято на Большом партнерском семинаре. Обусловлено оно изменениями в законодательстве РФ, а также исправлением ошибок конфигурации.


Программа 1С:Управление торговлей 10 была представлена общественности ещё в 2003 году. И несмотря на то, что продукт смог отлично зарекомендовать себя, на сегодняшний день его регулярные обновления затруднены технологическими особенностями устаревшей версии платформы, а также устаревшей архитектурой самого решения. Кроме того, развитие функционала 1С:УТ 10 было полностью прекращено в 2010 году, когда была выпущена версия 1С:УТ 11.


Рекомендуем пользователям перейти на более современную редакцию 1С:Управление торговлей 11. Данная конфигурация построена на активно развивающейся в данный момент платформе 1С:Предприятие 8.3, что открывает перед пользователями множество возможностей, ранее не доступных в версии 10.3:

·         усовершенствованный и более дружелюбный интерфейс, понятный на интуитивном уровне;

·         возможность работы через Интернет, в том числе с использованием мобильного приложения;

·         отлаженные механизмы взаимодействия, позволяющие оперативно решать насущные вопросы;

·         новые интеграционные возможности;

·         возможность подключения к 1С:Бизнес-сеть для построения мощного ИТ-ландшафта компании;

·         усовершенствованные инструменты обмена с гос. организациями;

·         современные средства администрирования и конфигурирования ИС.


Кроме того, 1С:УТ 11 реализована в единой архитектуре с такими флагманскими решениями как 1С:ERP Управление предприятием 2, 1С:Комплексная автоматизация 2 и 1С:ERP Управление холдингом. Благодаря этому при расширении бизнеса, в случае возникновения потребности в автоматизации большего числа контуров, переход на более функциональные решения можно осуществить постепенно, сохранив и перенеся все данные из старой системы в новую. Также общая архитектура значительно упрощает процесс обучения персонала, так как пользователям предстоит работать в привычном интерфейсе.

Свежие новости
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
ПОЛУЧАТЬ СВЕЖИЕ СТАТЬИ