Вернуться к списку
О прекращении поддержки программного продукта 1С:Управление производственным предприятием

Коллеги, фирма 1С предполагает остановку поддержки прикладного решения 1С:УПП, о чем говорится в информационном письме № 28200 от 31.03.2021. Решение о прекращении сопровождения данной конфигурации было принято на Большом партнерском семинаре, проходившем 27-28 марта 2021 года. На данный момент планируется остановить поддержку 1С:УПП весной 2026 года, то есть через 5 лет. Однако сейчас речь идет только о намерении, а не об окончательном решении. В случае утверждения данных планов пользователи будут оповещены не ранее, чем за три года до их исполнения (весна 2023).


Причиной отмены сопровождения УПП является тот факт, что по сравнению с ее «преемницей» 1С:ERP Управление предприятием, конфигурация не развивается и не использует всех возможностей последний версий платформы 1С:Предприятие, а также не поддерживает работу со множеством новых сервисов фирмы 1С.


Поставки, в состав которых входит в том числе и 1С:УПП, отсутствуют в официальных прайс-листах, начиная с 30.04.2018, а само сопровождение конфигурации происходит в ограниченном режиме.


Также важно напомнить, что в 2022 году планируется остановка поддержки всех отраслевых программных продуктов, построенных на основе конфигурации 1С:УПП, о чем говорилось в информационном письме № 25625 от 15.03.2019.


Об ограниченном режиме поддержки конфигурации 1С:Управление производственным предприятием читайте подробнее в информационном письме № 28200 от 31.03.2021.


Кроме того, фирма 1С объявляет акцию «Аналитика и Академия ERP» для пользователей, перешедших с 1С:УПП на 1С:ERP, 1С:ERP УХ, отраслевые решения, построенные на базе данной конфигурации или комплект 1С:Корпорация на протяжении последующих двух лет (с 31.03.2021 до 31.03.2023). При этом не важно, будет ли осуществлен апгрейд 1С:УПП, или же конфигурация ERP будет приобретена пользователем отдельно как надстройка для уже существующей информационной системы – в любом случае пользователи 1С:УПП получат:


· Лицензию «1С:Аналитика» на 10 сеансов, для упрощения процесса перехода на 1С:ERP. Для получения необходимо на протяжении 6 месяцев после покупки ERP-систем 1С подать заявку на сайте фирмы 1С, где должны быть указаны номер заявки на покупку решения или апгрейд Вашей 1С:УПП.


· Полный набор электронных версий томов 1С:Академия ERP (до трех экземпляров каждой), служащий наиболее точным и информативным методологическим пособием при переходе на новое решение. Ссылка на получение книг будет отправлена на указанный при покупке программного продукта электронный адрес пользователя. Обратите внимание, что ссылка действует ограниченное количество времени.

Свежие новости
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
ПОЛУЧАТЬ СВЕЖИЕ СТАТЬИ