Вернуться к списку
Старая версия 1С:Облачный архив более не поддерживается!

Сервис для хранения данных 1С на удаленных серверах в облаке, 1С:Облачный архив, получил обновление. Старая же версия «облака» отключена и не поддерживается с 08.2020 года, о чем 1С сообщали ранее. Однако, поскольку активные подключения были продолжены, не все пользователи обратили на это внимание. Ввиду этого очень важно как можно быстрее перейти на новую версию сервиса, так как данные, хранящиеся в старом «архиве» находятся под угрозой – в случае какого-либо форс-мажора пользователи попросту не смогут восстановить утерянные данные, так как резервные копии уже давно не создаются.


В информационном письме 1С №27441 от 24.07.2020 г. были объявлены льготные условия, которые продлены теперь до 28.02.2021.


Для использования сервиса 1С:Облачный архив необходимо зарегистрироваться на портале ИТС. Пользователи с договорами ИТС ПРОФ и ИТС ЦГУ используют сервис бесплатно до 20 Гб, предусмотренных договором (дисковая квота).


Пользователи с договорами ИТС ТЕХНО и ИТС Международный, пользователи базовых версий конфигураций платформы 1С:Предприятие 8 могут пользоваться сервисом 1С:Облачный архив только после приобретения отдельной лицензии «Агент резервного копирования 1С:Облачный архив» на определенный срок. Доступная дисковая квота при активации лицензии также составляет 20 Гб.


С первого марта 2021 года будет взыматься плата за объем дисковой квоты (суммарный фактический объем баз 1С), превышающий 20 Гб. Тарифы и условия будут объявлены дополнительно.


О новых тарифах или условиях подключения новой версии сервиса 1С:Облачный архив можно узнать на сайте 1С или у партнера 1С, с которым у Вас заключен договор.

Свежие новости
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
ПОЛУЧАТЬ СВЕЖИЕ СТАТЬИ