Вернуться к списку
Пострадавшие от “пиратства” пользователи получат бесплатные временные лицензии для восстановления целостности системы!

Здравствуйте, коллеги! В последнее время участились случаи появления у пользователей ошибки “Обнаружено нарушение целостности системы”, что является реакцией программы на попытку взлома защиты. Однако пользователи, сталкивающиеся с этой проблемой, часто даже не подозревают, что работают на “пиратском” софте. По этой причине фирма 1С предоставляет доступ к бесплатным временным лицензиям, чтобы обеспечить добросовестным пользователям бесперебойную работу и дать время на устранение проблемы.


Эмуляторы защиты системы 1С:Предприятие могут как активно использоваться, так и просто присутствовать в локальной сети или на конкретном ПК – в обоих случаях платформа оповестит о “нарушении целостности”. Нередко причиной наличия таких “кряков” является, например, обновление системы, установленное не официальным партнером 1С, а каким-либо сторонним специалистом. То есть подрядчик мог установить эмулятор, о чем пользователи программы даже не догадываются до появления сообщений о проблеме.


Чтобы обеспечить работу в нормальном режиме, пользователям, пострадавшим от “пиратов”, предлагается до 15 марта 2021 года запросить временную бесплатную лицензию на необходимое количество рабочих мест на портале ИТС. Срок действия лицензий – 60 дней. Обратите внимание, что можно получить как несколько одинаковых лицензий (например, две лицензии на 10 АРМ), так и разных (например, на 50 АРМ и на Сервер). Запросить лицензию может как пользователь самостоятельно, так и обслуживающий его партнер фирмы 1С.


На протяжении двух месяцев с момента активации временных лицензий пользователям прикладных решений фирмы 1С необходимо будет провести аудит и избавиться от “пиратского” софта, после чего можно будет восстановить работу ранее приобретенных лицензий без ограничений по срокам или приобрести новые.


NB! Для обеспечения корректной работы перед активацией временной лицензии необходимо скачать с портала ИТС и установить последнюю версию платформы 1С:Предприятие (доступ будет предоставлен). Также важно сделать архивную копию базы прежде чем переустанавливать платформу.


В случае, если у Вас возникают трудности с активацией временных лицензий, специалисты компании “Кодерлайн” готовы помочь! Мы проконсультируем Вас по поводу активации, поможем провести аудит и устранить эмуляторы защиты с ПК или из локальной сети.

Свежие новости
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
ПОЛУЧАТЬ СВЕЖИЕ СТАТЬИ